Поделиться
Экологи ВВО летом продолжит очистку от мусора островов Врангеля и Большой Шантар
Поделиться
Экологические подразделения Восточного военного округа (ВВО) приступили к подготовке новой экспедиции на острова Врангеля (Чукотский АО) и Большой Шантар (Хабаровский край) для вывоза мусора, в том числе металлолома, и рекультивации земель, сообщила пресс-служба ВВО.

Как сообщается, на острове Врангеля работы продлятся с июня по октябрь. Впервые будут очищать территории в районе бухты Сомнительная и бывшего аэродрома Звездный. Всего планируется собрать и вывезти судами сторонних организаций около 2,5 тыс. металлических бочек с различным мусором общей массой более 320 т. Кроме того, планируется провести рекультивацию около 5 га земли, очищенной от различного металлического и иного мусора.

На Большом Шантаре работы продлятся с июля по сентябрь. Помимо очистки, будут демонтированы около 20 разрушенных зданий и сооружений, а земля под ними рекультивирована. Планируется использовать технику, в том числе бульдозер, современные краны грузоподъемностью 25 т и 40 т, ломовозы с краном манипулятором, самосвалы, гусеничный транспортер.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов