Поделиться
Экс-главу ДФВТ назначили гендиректором венчурного фонда «Восход»
Поделиться

Бывший гендиректор Дальневосточного фонда высоких технологий Руслан Саркисов возглавил инвестиционный фонд «Восход». Работа венчурного фонда будет сконцентрирована на территории Дальнего Востока и Арктики, позже в сфере его деятельности появятся проекты и в других регионах России.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе компании «Интеррос», «Восход» займется поиском перспективных инвестиционных проектов и стартапов в сфере высоких технологий. «Интеррос» планирует вложить в капитал фонда десять млрд рублей в течение пяти лет.

Руслан Саркисов ранее работал в ведущих российских и международных компаниях и фондах над проектами в высокотехнологичных телекоммуникационном и сырьевом секторах, участвовал в создании Российско-китайского инвестиционного фонда, запускал Дальневосточный фонд высоких технологий и возглавлял его с момента основания в 2018 году и до перехода на руководящую должность в фонде «Восход».

Венчурный фонд «Восход» создан компанией «Интеррос» в ноябре текущего года. Соглашение о его создании было подписано на ВЭФ-21.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов