Поделиться
Экс-мэр Находки и директор Фонда капремонта арестован на два месяца
Поделиться

В Приморском крае на два месяца арестовали директора «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов» и бывшего мэра Находки Андрея Горелова. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

По информации пресс-службы СУ СК Росси по Приморскому краю, преступления подозреваемый совершал в 2020 году. С января по сентябрь он оказывал покровительство и способствовал успешной предпринимательской деятельности одной коммерческой организации. По версии следствия, у него была в этом личная заинтересованность. Компания занималась продажей строительных материалов и элементов кровли.

Своими действиями он, будучи должностным лицом, нарушил принципы свободы предпринимательства. От этого пострадали права и интересы другой компании, которая работала на подряде по капремонту дома по ул. Пушкина в Уссурийске. Из-за действий Горелова, это предприниматель недосчитался более 4,2 млн рублей прибыли за выполненные работы по капремонту. Это привело к тому, что компания не смогла закупить нужный объем стройматериалов и отремонтировать другой дом, по которому также был заключен контракт. Заказчик же наложил на предприятие штрафные санкции за это.

Сам Андрей Горелов с февраля 2016 года работал мэром Находки, а с 2018 году он подал в отставку из-за конфликта с председателем гордумы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов