Поделиться
Экс-руководителя структуры РЖД в Приморье осудили за взятку
Поделиться

Суд вынес приговор бывшему главе Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций ОАО «РЖД». Его признали виновным в систематическом получении крупных взяток. Их общая сумма превысила семь млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры, его приговорили к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет и штрафу в 20 млн рублей. Также в течение пяти лет ему запрещено занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Суд установил, что с 2015 по 2017 год начальник Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций неоднократно получал взятки от предпринимателей за внеочередную подачу и уборку вагонов, обработку вагонов с грузом, ускоренное прохождение рефрижераторных контейнеров с грузом по станциям Приморского края.

В июне 2019 года стало известно, что уголовные дела за получение взяток возбудили следователи в отношении бывшего начальника Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций и трех маневровых диспетчеров железнодорожной станции Хабаровск-2.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов