Поделиться
Обыски в ДВЖД силовики провели по делу о взятках
Поделиться

Уголовные дела за получение взяток возбудили следователи в отношении бывшего начальника Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций и трех маневровых диспетчеров железнодорожной станции Хабаровск-2. По предварительным данным, общий размер взяток составляет около 3,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте, высокопоставленного сотрудника РЖД подозревают в том, что он трижды получил взятку в крупном и особо крупно размере. Маневровых диспетчеров подозревают в получении взяток в значительном и крупном размере. Деньги они систематически получали в течение 2015-2019 годов от представителей транспортных компаний региона за ускоренную подачу и уборку вагонов коммерческих организаций.

Сейчас по этому делу одновременно работает 20 следственно-оперативных групп. Обыски прошли в здании ДВЖД, в жилых и подсобных помещениях, автомобилях, принадлежащих подозреваемым и их коллегам. Сейчас силовики проверяют руководящий состав региональных подразделений РЖД на причастность к совершению этих преступлений.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов