Поделиться
Экс-сотрудник магаданской колонии получил срок за взятки и превышение полномочий
Поделиться

Бывшего сотрудника исправительной колонии в Магаданской области признали виновным в получении взяток, покушении на получение взяток, а также в неоднократном превышении должностных полномочий. Он получил три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также он три года не сможет занимать должности представителя власти в госорганах и органах местного самоуправления.

Как выяснило следствие, с октября 2017 года по январь 2018 года 25-летний сотрудник исправительной колонии в Магадане неоднократно получал взятки через посредников от заключенного. За взятки, размер которых не превышал десяти тыс. рублей, он покупал, а затем проносил в колонию запрещенные к использованию мобильные телефоны и комплектующие к ним.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Магаданской области, в ходе следствия удалось изъять больше 20 мобильных телефонов. Сотрудник колонии попался с поличным, когда пытался пронести очередную партию запрещенных предметов.

Объем уголовного дела оставил 23 тома. Мужчина сотрудничал со следствием, полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного следствия. Приговор в законную силу еще не вступил.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов