Поделиться
Электронную очередь открыли для подъезда к погранпереходу в Приморье
Поделиться

В Приморском крае заехать на территорию пункта пропуска через госграницу с Китаем можно посредством электронной очереди. Действие режима электронных очередей распространили на проезд к МАПП «Полтавка» из-за скопившейся там очереди из фур.

Как сообщает пресс-служба правительства Приморья, постановление подписал губернатор края Олег Кожемяко. Этим же документом действие режима электронной очереди на проезд к территориям, прилегающим к пунктам пропуска «Пограничный» и «Полтавка», продлевается до 1 января 2021 года.

По словам руководителя агентства международного сотрудничества Приморского края Алексея Старичкова, на территории возле пункта пропуска «Полтавка» есть стоянка вместимостью до 200 грузовых автомобилей, но она полностью загружена. Чтобы не допустить ухудшения эпидситуации, краевое правительство временно ограничило въезд автомобилей на эту территорию. Сам пункт пропуска работу не прекращает.

Накануне пункт пропуска «Пограничный» возобновил работу. Это произошло после стабилизации ситуации на территории вблизи границы. Через пункт пропуска после открытия проехало около 20 автомобилей. Пока Китай позволяет пропускать на свою территорию до 30 машин в сутки. Количество могут изменить после улучшения эпидситуации по коронавирусу в Приморье.

В начала ноября проезд по электронной очереди через «Пограничный» временно приостановили. Это сделали из-за скопления грузовиков на границе после того, как китайская сторона ограничила проезд с 45 до 30 машин в каждую сторону.

Проблемы на границе с КНР начались этой весной. Тогда у пунктов пропуска скапливались сотни фур. Затор был связан с тем, что Китай ограничил проезд через границу из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусом в России. Для решения проблемы власти Приморья ввели режим электронных пропусков для большегрузов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов