Поделиться
Эльвира Нургалиева стала замглавы Минвостокразвития
Поделиться

Эльвиру Нургалиеву назначили на должность заместителя министра по развитию Дальнего Востока и Арктики. Она будет курировать вопросы социального и территориального развития регионов ДФО и АЗРФ, бюджетную политику и реализацию госпрограмм. Ранее этим занимался Марат Шамьюнов, он продолжит работу в системе институтов развития Дальнего Востока и Арктики.

Распоряжение о назначении подписал глава кабмина Михаил Мишустин. До настоящего времени Нургалиева занимала должность первого заместителя гендиректора по социальному развитию КРДВ, курировала реализацию приоритетных социальных инициатив и программ – «Гектар», «Дальневосточная ипотека», «Приоритет 2030. Дальний Восток», разработку мастер-планов дальневосточных городов, развитие креативных индустрий, крупные кадровые и демографические проекты.

Эльвира Нургалиева окончила факультет Вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Прикладная математика и информатика», получила дополнительное психолого-педагогическое образование в этом же вузе, училась в аспирантуре на кафедре математической физики ВМиК МГУ им. М.В. Ломоносова. В 2022 с отличием окончила магистратуру Global Public Policy РАНХиГС.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
По следам Муравьева-Амурского

В ДВФУ стартовал первый обучающий модуль программы подготовки государственных управленцев новой волны «Муравьев-Амурский 2030». Для России этот опыт первый и абсолютно уникальный.

Читать полностью
Больше материалов