Поделиться
Энергоснабжение в Приамурье восстановлено после мощного циклона
Поделиться
«Амурские электрические сети» (филиал ДРСК) завершили основной объем аварийно-восстановительных работ в Амурской области, где после циклона лишились энергоснабжения почти 53 тыс. жителей в 35 населенных пунктах, следует из сообщения пресс-службы филиала.

Как сообщается, почти сутки бригады в 12 районах области восстанавливали электроснабжение потребителей после порывистого ветра со снегом и дождем, который обрушился на регион в ночь на 28 марта. В 22.35 местного времени линии 6-110 кВ введены в работу, потребители подключены к электроснабжению. Остались единичные заявки по ЛЭП 0,4 кВ в Тамбовском, Белогорском, Бурейском районах. В аварийно-восстановительных работах было задействовано почти 200 человек, 73 единицы техники. Привлекались дополнительно диспетчеры.

Обрушившийся на Приамурье циклон привел в ночь на среду к 158 отключениям на ВЛ 6-110 кВ, число заявок на устранение повреждений ВЛ 0,4 кВ превысило 120. Мощность отключенных потребителей составила 25 МВт. Без света остались почти 100 социально значимых объектов. Наибольшее число отключений произошло в Белогорском, Ивановском и Тамбовском районах.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов