Поделиться
Еще 12 населенных пунктов Сахалина остаются без света после снежной бури
Поделиться
Аварийно-восстановительные бригады из Южно-Сахалинска, Корсаковского, Долинского и Анивского районов прибыли в среду вечером в наиболее пострадавшие от мощного снежного циклона районы Сахалина, без света остаются 12 сел на западном побережье, сообщила пресс-служба энергокомпании в четверг. Также частично нарушено энергоснабжение в Углегорске и Шахтерске, в селе Ударное Углегорского района и в селе Красногорск Томаринского района.

Как сообщается, первая партия аварийно-восстановительных бригад и сил подрядных организаций включает 63 человека и 31 единицы техники. Колонну сопровождала снегоочистительная техника и машины полиции. Пробиваться пришлось через снежные заносы в условиях плохой видимости, на дорогу ушло около восьми часов. Вторая партия прибудет к вечеру четверга. Этой ночью энергетикам удалось восстановить энергоснабжение в девяти населенных пунктах Холмского, Тымовского, Невельского и Поронайского районов. Компания ставит задачу до конца недели полностью восстановить штатную схему электроснабжения Углегорского района.

Сахалин с понедельника находится в зоне влияния снежного циклона, скорость ветра на западном побережье острова превышала 40 м\с. Произошло семь отключений ЛЭП 220 кВ, шесть отключений ЛЭП 110 кВ, семь отключений ЛЭП 35 кВ, а также 101 отключение ЛЭП 6-10 кВ. Режим ЧС введен в Холмском, Томаринском и Углегорском районах.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов