Поделиться
Еще 50 человек заболели коронавирусом в Хабаровском крае
Поделиться

Заболеваемость коронавирусом не спадает в Хабаровском крае. За сутки диагноз подтвердился у 50 человек, всего в регионе зарегистрировано 1 273 случая COVID-19.

По данным регионального Роспотребнадзора, среди заболевших 22% — пенсионеры, 15% — работники медицинских организаций, остальные — служащие и рабочие. 30% пациентов заболели в семьях, 22% — в медицинских организациях, у 25% контакт заражения не установлен.

За время эпидемии в Хабаровском крае вылечились 573 человека, за сутки выписали 26 пациентов. Количество смертей от коронавируса возросло до девяти — в выходные умерли два пенсионера из Хабаровска и Советско-Гаванского района.

Среди вахтовиков, которые проходят обсервацию, у двух человек, которые летели на работу в Охотский район, подтвердился коронавирус, а также у восьми, которые должны были приехать на работу в «Газрегион», и у 19  — на «Ресурсы Албазино».

В регионе открыли многофункциональный медицинский центр Минобороны. Там будут лечить больных с коронавирусом, в том числе гражданское население.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов