Поделиться
Еще 64 больных коронавирусом появились в Хабаровском крае
Поделиться

В Хабаровском крае количество случаев коронавируса возросло до 1 444. Диагноз подтвердился еще у 64 человек в Хабаровске, Хабаровском и Ульчском районах, первых заболевший появился в Нанайском районе. Прирост заболеваемости за сутки составил 4,6%.

По данным краевого Минздрава, большинство новых пациентов — люди в возрасте от 18 до 65 лет, есть десять детей от двух до десяти лет. Все они контактировали с ранее инфицированными. Около 50% заболевших — бессимптомные носители, у 40% развилась пневмония, у остальных болезнь протекает в форме ОРВИ.

В больницах находятся 536 человек, в тяжелом состоянии остаются 15 пациентов, все они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Еще 258 получают лечение на дому. За все время эпидемии в Хабаровском крае от коронавируса вылечился 641 человек, девять пациентов с COVID-19 умерли.

В Хабаровске усилят масочный режим, а перевозчиков и представителей торговли заставят строго соблюдать меры индивидуальной защиты. Во всех детских садах региона откроют дежурные группы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов