Поделиться
Еще один пожилой пациент с коронавирусом умер в Бурятии
Поделиться

В Бурятии умер еще один пациент с подтвержденным коронавирусом — 67-летний мужчина. У него было множество сопутствующих патологий, в том числе двусторонняя пневмония, хроническая болезнь почек.

Мужчина находился на лечении 28 дней, две недели был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Количество смертей пациентов с COVID-19 в республике возросло до 53.

По данным Минздрава Бурятии, за последние сутки коронавирус обнаружили у 49 человек, общее количество заболевших возросло до 5 380. Сейчас в инфекционных стационарах находятся 498 пациентов, в том числе 43 ребенка, амбулаторно лечатся 358 человек.

В реанимации республиканской клинической больницы в тяжелом состоянии находятся шесть пациентов с коронавирусом. В реанимации в стационаре на улице Пирогова лежат 12 больных с COVID-19, пятеро подключены к аппаратам ИВЛ.

С начала эпидемии от коронавируса в Бурятии вылечился 4 471 человек, 39 выписали накануне. Режим ограничительных мер в республике продлили до 30 сентября.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов