Поделиться
Еще три пикета против вырубок для «Горного воздуха» прошли на Сахалине
Поделиться
Одиночные акции протеста против вырубки лесов для горнолыжной базы «Горный воздух» продолжились на Сахалине. Сегодня активисты вышли с плакатами к трем зданиям в Южно-Сахалинске.

С требованием обратить внимание на то, как проходит застройка горного массива объектами горнолыжного комплекса, у входа в областную прокуратуру стояла журналист Ксения Семенова. Инструктор по туризму Ольга Моксунова вышла с одиночным пикетом к зданию областной Думы. Ее воззвание к депутатам – остановить финансирование строительства объектов «Горного воздуха».

К губернатору Валерию Лимаренко перед зданием правительства Сахалинской области обратился экологический активист, руководитель «Эковахты Сахалина» Дмитрий Лисицын. Он развернул плакат с требованием остановить вырубку уникальных горных лесов, прилегающих с востока к Южно-Сахалинску.

Накануне первым на одиночный пикет перед зданием правительства Сахалинской области вышел биолог и экоактивист Виктор Шейко. Он просил запретить на рубку лесов, примыкающих к городской застройке Южно-Сахалинска, для нужд горнолыжного комплекса «Горный воздух». Подобные действия биолог называет экологической миной замедленного действия. Об этом он также сообщил в открытом письме президенту и генпрокурору. 

В региональном министерстве спорта, которое курирует строительство в рамках развития спортивной инфраструктуры на СТК «Горный воздух», заявили, что все работы проводят в рамках законодательства.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов