Поделиться
Еще у 30 человек обнаружили коронавирус в Амурской области
Поделиться

За сутки в Амурской области коронавирус обнаружили у 30 человек, тем прироста заболеваемости составил 1,7%. Теперь в регионе подтверждено 1 795 случаев COVID-19.

По данным регионального оперштаба, новые заболевшие появились в Благовещенске, Свободном, Тынде, Магдагачинском, Октябрьском, Тамбовском и Тындинском районах. У 46,9% пациентов развилась пневмония, у 14,2% коронавирус протекает бессимптомно, у 38,9% — в форме ОРВИ.

За время эпидемии в регионе от коронавируса вылечились 708 человек, троих выписали за прошедшие сутки. Количество смертей от COVID-19 возросло до 13.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в целом по Приамурью заболеваемость снизилась на 35%, коэффициент распространения инфекции составляет 0,7. Сокращается заболеваемость внебольничными пневмониями и количество активных случаев, уменьшилось также число контактных — с 2 555 до 2 529 человек.

Почти восемь тыс. медиков, которые работают с больными COVID-19, пройдут профилактическое лечение. На закупку противовирусных препаратов потратят больше шести млн рублей.

В Амурской области снимают некоторые ограничения. С 10 июля предприятиям общепита разрешат открыть веранды, а жителям разрешат отправиться в туристическую поездку по региону небольшой группой или семьей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов