Поделиться
Еще у 44 человек обнаружили коронавирус в Бурятии
Поделиться

За сутки коронавирус в Бурятии обнаружили у 44 человек. Общее количество случаев COVID-19 в республике возросло до 2 775.

По данным Минздрава Бурятии, большинство новых заболевших заразились от ранее инфицированных, в том числе от родственников. Есть среди новых больных с коронавирусом пациенты неврологического отделения БСМП, приезжие из других регионов, вахтовики из поселка Ирокинда и те, у кого COVID-19 обнаружили во время мониторинга ОРВИ.

Сейчас в инфекционных стационарах республики с подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся 523 человека, в том числе 30 детей. На амбулаторном лечении остаются 348 больных COVID-19.

В тяжелом состоянии в реанимации республиканской клинической больницы находятся восемь человек, в том числе ребенок, его состояние оценивают как средней степени тяжести. В стационаре на улице Солнечной лежат пять пациентов, двое из которых подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В стационаре на улице Пирогова остаются пять больных коронавирусом.

За время эпидемии в Бурятии от коронавируса вылечились 1 885 человек, 32 выписали за последние сутки. Умерли от COVID-19 19 пациентов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов