Поделиться
Этап I Национального лесного форума пройдет в Хабаровске в конце июня
Поделиться
Этап I Национального лесного форума состоится в Хабаровске 24-25 июня, сообщила в четверг пресс-служба Минвостокразвития. Ранее, 25-26 марта, этап форума прошел в Ижевске, аналогичные мероприятия запланированы в Белокурихе, Тюмени, Хабаровске и Петрозаводске. Финальный этап состоится в Москве.

Как сообщается, форум станет одной из крупнейших в РФ площадок для открытого обсуждения проблем лесной сферы. В том числе будут обсуждаться вопросы борьбы с лесными пожарами, повышения доходности отрасли, формирования рынка качественных услуг в области охраны, защиты и воспроизводства лесов. Также в повестке новые подходы к расчету ставок платы – в качестве стимула глубокой переработки древесины.

В ДФО переработка древесины находится на самом низком уровне в стране. Уровень освоения лесосеки составляет 17,5%, что вдвое ниже среднероссийского показателя, говорится в сообщении.

Как сообщалось, вице-премьером – полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым поручено Минвостокразвития совместно с Рослесхозом разработать план вывода леспрома ДФО на показатели выше среднероссийских.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов