Поделиться
Еврейская автономия и банк «Восточный» на ВЭФ-2017 договорились о партнерстве
Поделиться
Правительство Еврейской автономной области и банк «Восточный» на прошедшем на прошлой неделе во Владивостоке III Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2017) заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве по финансированию инвестпрограмм предприятий региона в приоритетных отраслях экономики. Документ подписали губернатор ЕАО Александр Левинталь и председатель правления банка Алексей Кордичев, сообщила пресс-служба правительства региона.

«В прошлом году мы подписали соглашение о создании бизнес-инкубатора, а на этом форуме – соглашение о новых механизмах привлечения финансов для предприятий области. Это позволит улучшить их финансовую устойчивость, использовать эти инструменты для развития», – приводятся в сообщении слова главы региона. Совместная работа будет нацелена на улучшение инвестиционного климата ЕАО, повышение деловой активности бизнеса, внедрение новых разработок, развитие высокотехнологичных идей и направлений. В качестве пилотного проекта банк «Восточный» проведет эмиссию облигаций ГП ЕАО «Облэнергоремонт». Подобную практику предполагается сделать постоянной. Как сообщается, банк разрабатывает программу предоставления услуг по организации выпуска, размещения и обслуживания облигационных займов. Предполагается размещение облигаций стоимостью от 100 до 500 млн руб. на срок один-три года со ставкой 10-13% годовых. Программа рассчитана на дальневосточные предприятия, в том числе муниципальные, работающие в сферах энергетики, транспорта, связи, промышленного производства. «Выпуск коммерческих облигаций позволяет предприятиям привлечь на длительный срок существенную сумму без залогов и под приемлемые проценты на реализацию крупных проектов, пополнение оборотных средств или на рефинансирование текущих долговых обязательств. Все вместе это будет способствовать развитию предприятий в ЕАО и экономики региона в целом», – приводит пресс-служба комментарий Алексея Кордичева.

Еще одно соглашение ЕАО с банком подписано в целях создания комфортных стартовых условий для развития предпринимательства, реализации бизнес-проектов в приоритетных отраслях экономики, содействия улучшению инвестиционного климата. Взаимодействие с банком в рамках бизнес-инкубатора в регионе будет сопровождать региональное Агентство по привлечению инвестиций и поддержке предпринимательства.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов