Поделиться
Еврейская автономия в 2017г нарастила товарооборот с Китаем более чем в 2 раза
Поделиться
Товарооборот Еврейской автономной области с КНР в 2017 году вырос более чем вдвое к предыдущему году, сообщает пресс-служба правительства региона по итогам обсуждения двустороннего сотрудничества на встрече губернатора ЕАО Александра Левинталя с китайской делегацией под руководством заммэра Народного правительства города Хэгана Вэя Учжоу.

«Мы заинтересованы в продолжении контактов, нарастании активности по всем действующим и новым инвестиционным проектам, в реализации которых можно использовать различные преференции и льготы дальневосточного и регионального уровней. Известно, что 2018-2019 годы будут посвящены межрегиональному сотрудничеству, поэтому хотелось бы, чтобы взаимоотношения между Еврейской автономной областью и вашим регионом стали образцом российско-китайского сотрудничества», – приводится в сообщении комментарий губернатора ЕАО. С его слов, рост обусловлен увеличением объемов отгрузки продукции Кимкано-Сутарским ГОКом. В целом, глава региона признал развитие промышленности динамичным – за счет добывающей и обрабатывающей отраслей. По его словам, возможности торгово-экономического сотрудничества области и города Хэгана расширятся с завершением строительства трансграничного железнодорожного моста через Амур Нижнеленинское-Тунцзян.

Как сообщается, глава китайской делегации Вэй Учжоу предложил предпринимателям из ЕАО заняться торговлей товарами российского производства в созданной в Хэгане зоне беспошлинной торговли. Для этого власти Хэгана готовы ввести льготные условия для россяин.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов