Поделиться
FESCO тестирует сервис сухопутной доставки контейнерных грузов из Сибири в КНР
Поделиться
FESCO отправила первый контейнерный поезд с экспортными грузами из Красноярска (терминал «БЛТК») в Чэнду (провинция КНР Сычуань) через Монголию, сообщила в пятницу пресс-служба транспортной группы. Сервис ориентирован, в первую очередь, на китайские торговые компании и транспортировку средних и крупных партий товаров.

Как сообщается, первый поезд из 61 контейнера с экспортом вчера пересек границу Китая, прибудет в пункт назначения 20 февраля. Общее время следования составит 10 суток, в том числе четверо суток – по РФ и Монголии. В составе - собственные платформы и контейнеры FESCO. Дальнейшие отправки будут осуществляться на регулярной основе, при этом предусмотрена возможность доставки и в другие провинции Китая. Перевозчик планирует расширять номенклатуру перевозимых сервисом грузов и привлекать на него экспортеров продовольствия, продукции высоких переделов.

Ранее, в конце 2016 года, FESCO ввела грузовые рейсы Тяньцзинь-Москва, а в начале августа прошлого года - транзитный сервис из Китая в Германию через Монголию. Также функционирует регулярный поезд Сямынь-Москва. Кроме того, грузовое сообщение между КНР и РФ осуществляется в рамках интермодальной цепочки, проходящей через порт Владивосток.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов