Поделиться
FESCO ввела регулярный грузовой ж/д транзит между КНР и ЕС через Монголию
Поделиться
FESCO ввела регулярный контейнерный поезд FESCO Silk Way Shuttle сообщением Китай-Европа, это первый сухопутный транзитный сервис компании на данном направлении, сообщила пресс-служба транспортной группы.

«Первый состав отправился из китайского города Чжэнчжоу в немецкий Гамбург 5 августа, прибытие в пункт назначения запланировано на 20 августа. Из Китая в Европу отправлены 42 контейнера с товарами народного потребления, запчастями, оборудованием, продуктами питания. На своем пути поезд следует через территории Китая, Монголии, России, Белоруссии, Польши и Германии. Переход между Монголией и Россией осуществляется через пограничный пункт на станции Наушки», - говорится в сообщении. Состав будет функционировать на еженедельной основе в обоих направлениях. Первая отправка из Германии запланирована на 18 августа. Сервис ориентирован прежде всего на грузы, чувствительные к скорости доставки. Транзитное время между Китаем и Европой составляет 13-15 суток, что в три раза быстрее морского пути через Суэцкий канал.

Запуск сервиса расширяет географию работы FESCO, а также спектр услуг. Он дополняет линейку интермодальных сервисов через Дальний Восток. В перспективе группа планирует наращивать объемы перевозок, увеличивая частоту отправок до двух поездов в неделю в каждом направлении, а также организовывать новые железнодорожные сервисы через станцию Наушки, отмечается в сообщении.

FESCO владеет портовыми, железнодорожными и логистическими активами. Группе принадлежат терминалы во Владивостоке, железнодорожный оператор «Трансгарант», 50% акций оператора фитинговых платформ «Русская тройка». В управлении - порядка 36 тыс. контейнеров, в парке - 3,5 тыс. фитинговых платформ. Также группа владеет 25,1% акций ПАО «Трансконтейнер». Флот состоит из 20 судов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов