Поделиться
Фестиваль "Лето на Русском - 2014" пройдет в августе во Владивостоке
Поделиться

С 12 по 17 августа во Владивостоке пройдет популярный фестиваль "Лето на Русском - 2014". По словам организаторов, фестиваль искусств и спорта уже успел стать востребованной площадкой для свободного общения, обмена идеями и взглядами на место спорта, искусства, дизайна и моды в жизни современного общества.

Впервые проведенный в 2013 году, фестиваль стал заметным событием в жизни Приморского края. Не менее интересным обещает быть фестиваль 2014 года на острове Русский. Основными событиями фестиваля станут чемпионат мира по ралли-рейду на аквабайках "Русский Гран-при 2014" и оригинальные выставочные проекты, в которых принимают участие художники из Европы, Юго-Восточной Азии, России - от Москвы до Владивостока.

Международной составляющей культурной программы станет выставка профессиональной фотографий из коллекции агентства Lensmodern (Великобритания), считающейся одной из лучших в мире. Эти произведения искусства фотографии неоднократно экспонировались как в известных музеях, так и частных галереях. Представляет проект директор агентства Рольф Гоббитц - фотограф с мировым именем, выпускник Королевского Колледжа Искусств (Лондон, приехавший во Владивосток по приглашению Школы Искусства, Культуры и Спорта ДВФУ для проведения цикла лекций и мастер-классов со студентами ДВФУ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов