Поделиться
Форум «Сообщество» соберет активных граждан в Хабаровске
Поделиться

Четвертый с начала года региональный форум Общественной палаты РФ «Сообщество» состоится в Хабаровске 6 и 7 сентября. Гражданские активисты и представители НКО обсудят инфраструктурное развитие региона.

Как сообщают организаторы форума, его темой станут последние инициативы федеральных властей, призванных улучшить социально-экономическое развитие регионов ДФО. Лейтмотив мероприятия «Инфраструктурное развитие: обеспечение роста благополучия россиян».

Участники «Сообщества» обсудят инфраструктурные проекты, которые, по словам Владимира Путина, должны прежде всего «служить инвестициями в создание новых рабочих мест, в рост благополучия миллионов российских семей». В качестве приоритетных направлений объявлены ЖКХ, дороги, общественный транспорт, комплексное развитие территорий и туризм. Общественная дискуссия уже на ранних этапах может привести к модификации как отдельных параметров, так и всего проекта.

Как отметила Лидия Михеева, секретарь Общественной палаты Российской Федерации, представленная два года назад именно в рамках форума «Сообщество» первая версия Национальной программы развития ДФО была подготовлена с учетом предложений дальневосточников.

Тематические блоки форума включают себя такие направления как «Экология», «Занятость населения», «Здоровая страна», «Доступное жилье», «Городская среда», «Межнациональные отношения», «Молодежная политика», «Внутренний туризм». В их обсуждении примут участие члены федеральной и региональных общественных палат, руководители НКО Дальневосточного федерального округа и приглашенные эксперты.

Форум в Хабаровске станет четвертым в ряду мероприятий 2021 года, ранее подобные встречи прошли во Владикавказе и Твери, а в конце августа «Сообщество» примет Саранск. Итоговый форум состоится в Москве в начале ноября в преддверии Дня народного единства. По результатам форумной кампании будут подготовлены тезисы для ежегодного доклада Общественной палаты РФ о состоянии гражданского общества.

Для аккредитации СМИ необходимо отправить заявку на адрес электронной почты пресс-службы Общественной палаты РФ: press@oprf-media.ru

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов