Поделиться
Генпрокуратура намерена усилить надзор в ЖКХ Сахалина
Поделиться
Замгенпрокурора РФ Юрий Гулягин потребовал усилить контроль в сфере ЖКХ Сахалинской области, сообщила пресс-служба управления Генпрокуратуры по ДФО во вторник по итогам оперативного совещания в прокуратуре региона.

«Юрий Гулягин потребовал выработать комплекс мероприятий в целях снижения размера дебиторской задолженности, активизации работы хозяйствующих субъектов, недопущения ЧС на объектах жилищно-коммунального и энергетического хозяйств», - говорится в сообщении. Прокуратуре региона он поручил усилить надзор за коммунальными предприятиями и местными органами власти при планировании, финансировании и проведении работ по подготовке объектов отрасли к отопительному периоду 2017-2018 годов, а также - в части соблюдения прав граждан в сфере ЖКХ.

Как сообщается, в прошлом году и за январь-апрель 2017 года прокуратура региона выявила в сфере ЖКХ свыше 6 тыс. нарушений закона. По инициативе прокуроров к административной и дисциплинарной ответственности привлечены более 1,4 тыс. должностных лиц, возбуждено 22 уголовных дела.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов