Поделиться
Генштаб: второй волны мобилизации не будет
Поделиться

В российском Генеральном штабе заявили, что вторую волну мобилизации объявлять в России не планируют. Тех, кто уже призван на военную службу, а также участвующих в СВО, достаточно для выполнения всех задач.

Как сообщает «Интерфакс», представитель главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский отметил, что на сегодня значительно увеличилось количество граждан, принявших решение добровольно поступить на военную службу по контракту.

Частичная мобилизация началась в РФ 21 сентября 2022 года. В ноябре того же года президент РФ Владимир Путин сообщил, что в рамках проведения специальной военной операции мобилизованы 318 тыс. человек.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Куда идешь, Арсеньев? О городе, людях и горных лыжах

Есть в Арсеньеве Приморского края сопка с заурядным названием Обзорная. До 1973 года она, как и горная река, что берет начало на склонах Восточного Синего хребта Сихотэ-Алиньских гор, называлась Халазою. С 70-х годов там пытаются создать центр горнолыжного туризма, и, кажется, создатели самого первого здешнего спуска смогут увидеть «город-сад» в ближайшее время. При этом у местных жителей есть вопросы к тому, как идет процесс превращения райцентра в рай для горнолыжников.

Читать полностью
Поделиться
Сделано в Приморье: масло соевое

Завод, широко известный своей продукцией под маркой «Маслава», появившейся в 1999 году, полностью обеспечивает потребности Приморского края в соевом масле и импортирует часть продукции в регионы России и ближнее зарубежье. EastRussia продолжает выяснять, как работается дальневосточным предприятиям в условиях антироссийских санкций.

Читать полностью
Больше материалов