Поделиться
ГК Legrand может войти в ТОР «Хабаровск» с проектом сборки электроники
Поделиться
Представители французской группы компаний Legrand на встрече с первым зампредом правительства Хабаровского края Юрием Чайкой на площадке регионального агентства инвестиций и развития ("АИР ХК") выразили заинтересованность в размещении сборочного производства электроники в территории опережающего развития (ТОР) «Хабаровск». Об этом сообщили в АНО "АИР ХК", которое будет сопровождать проект потенциального инвестора.

«Предварительно компания рассматривает размещение на площадке «Ракитное». Представительство компании уже существует в городе Хабаровске — продукция Legrand представлена на дальневосточном рынке»,— уточняется в релизе. Гендиректор ГК Legrand в России Алексис Конан заявил, что компания на фоне роста спроса на свою продукцию в Азии «заинтересована в размещении производства кабеленесущих систем, шинопроводов, шкафной продукции, холодильного оборудования, а также уличных светильников на территории Дальнего Востока и ТОР Хабаровского края».

Первый зампред правительства края Юрий Чайка на рабочей встрече с представителями ГК Legrand подтвердил заинтересованность властей региона «в оказании содействия со стороны курирующих органов в решении возникающих организационных и правовых вопросов». Группа компаний Legrand с торговым оборотом около 4,5 млрд евро занимает 19% мирового рынка установочного электрооборудования и 15% рынка кабель-каналов, говорится в сообщении АНО "АИР ХК".
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов