ГК «Петропавловск» сменила название на «Атлас Майнинг». Компания провела ребрендинг в связи с «новым этапом развития».
«Новый бренд обеспечивает преемственность наших многолетних достижений, и в то же время показывает, что наша компания вступила на новый этап развития. Мы нацелены на то, чтобы стать еще более сильной и эффективной компанией, продолжить и укрепить наш курс на развитие в интересах наших работников и всей страны», – говорится в сообщении компании в Telegram.
Генеральный директор ООО «Атлас Майнинг» — Федор Кирсанов. Собственник — АО «УГМК-Инвест». Компания «УГМК-Инвест» закрыла сделку по покупке активов золотодобывающей компании Petropavlovsk в сентябре прошлого года. Сумма сделки составила 165,58 млн фунтов стерлингов наличными.
О возможности продажи своих активов в Petropavlovsk заговорили еще в апреле 2022 года. У золотодобытчика существовали на тот момент долговые обязательства перед Газпромбанком (ГПБ) в виде срочного займа на общую сумму 200 млн долларов и возобновляемой кредитной линии на 86,7 млн долларов. Свои права по права по срочному кредиту на 201 млн долларов ГПБ передал структуре горно-металлургического холдинга УГМК.