Поделиться
Главам субъектов Дальнего Востока предстоит отчитаться о проделанной за год работе полпреду президента РФ в ДФО, вице-премьеру Юрию Трутневу
Поделиться

Главам регионов Дальнего Востока предстоит встретиться с полпредом президента РФ в ДФО, вице-премьером Юрием Трутневым и представить реальный годовой отчет о своей деятельности. Эта тяжелая участь ждет каждого губернатора. Об этом заместитель председателя правительства заявил в ходе прямого эфира на радио "Владивосток ФМ", сообщило РИА PrimaMedia.

Во время прямого эфира полпреду задали вопрос о заявлениях властей по поводу роста зарплат работникам бюджетной сферы, которые не соответствуют действительности. В свою очередь, Юрий Трутнев поблагодарил за информацию, взял ее на карандаш, и заявил, что на этот вопрос, в том числе, ответят губернаторы на скорой встрече с полпредом.

Трутнев подчеркнул, что, где бы он ни работал, у него есть добрая традиция: к концу года собираться в неформальной обстановке со своими подчиненными, вдали от текучки, и подводить итоги.

- Это, знаете ли, тяжелая учесть, и она ждет каждого губернатора, - с иронией сказал Юрий Трутнев.

- Чтобы мы потом могли встретиться вновь и сравнить, что им удалось сделать. Чтобы было видно, занимался чиновник делом или бумажки из кабинета в кабинет носил, - объяснил полпред президента РФ – цитирует вице–премьера РИА PrimaMedia.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов