Поделиться
Главврача в Якутии уволили за коррупцию
Поделиться

В Горной центральной районной больнице Якутии после проверки прокуратуры обнаружили нарушения законодательства о коррупции. Руководителя учреждения уволили с должности.

По информации пресс-службы прокуратуры Якутии, проверка выявила насколько нарушений, в том числе системного характера. В отношении начальника отдела кадров районной больницы инициировано следствие по факту хищения бюджетных средств. После рассмотрения заведенного уголовного дела суд привлек кадровика к ответственности. Он получил два года условного срока с испытательным сроком на 1,5 года.

Помимо этого, в учреждении не были разработаны стандарты и процедуры, направленные на обеспечение эффективной работы. Также комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов не была организована должным образом. Кроме того, в больнице не проводили мероприятия по предупреждению коррупционных преступлений.

По всем фактам были внесены представления в адрес регионального Минздрава. Главврача и начальника кадровой службы уволили.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов