Поделиться
Гонка на собачьих упряжках «Берингия-2018» заявлена в Книгу рекордов Гиннесcа
Поделиться
Получившая мировую известность камчатская гонка «Берингия» в этом году заявлена на включение в Книгу рекордов Гиннесса как самая протяженная гонка на собачьих упряжках, сообщила пресс-служба правительства Камчатского края. Протяженность маршрута «Беринги-2018» превысит 2,1 тыс. км.

«"Берингия" 2018 года - беспрецедентная гонка, и нам бы очень хотелось, чтобы она была включена в Книгу рекордов Гиннесcа. Соответствующая заявка уже направлена в российское представительство», - приводятся в сообщении слова главы оргкомитета гонки, вице-губернатора Камчатского края Алексея Войтова. Для подтверждения рекорда на гонку будет вызван эксперт Книги рекордов Гиннесса.

Маршрут «Берингии-2018», которая стартует 11 марта, проляжет от села Мильково на Камчатке до поселка Марково на Чукотке. Дистанция поделена на 25 этапов. На участие в гонке подали заявки 15 каюров, в том числе девять из Камчатского края, пятеро из Чукотской автономии, а также один из Москвы. Церемония открытия гонки намечена на 3 марта в Петропавловске-Камчатском.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов