Поделиться
Горнолыжный тренажер с ВЭФа начали осваивать юные камчатские спортсмены
Поделиться
Как ранее публиковало агентство EastRussia, детско-юношеская спортшкола олимпийского резерва “Эдельвейс” получила уникальный горнолыжный тренажер, ранее закупленный Камчатским краем в качестве временного экспоната выставки на Восточном экономическом форуме. Оборудование смонтировано в зале горнолыжной базы “Красная сопка”, ученики приступили к занятиям, сообщает пресс-служба Правительства Камчатского края со ссылкой на руководителя агентства инвестиций и предпринимательства края Оксана Герасимова.

По словам госпожи Герасимовой, горнолыжный тренажёр «SkyTechSport President Lux» был представлен Камчаткой на выставке "Улица Дальнего Востока" во время проведения Восточного экономического форума 2017. "Он стал одним из самых популярных экспонатов, – рассказывает Оксана Герасимова. – Всего за несколько дней свои силы на тренажёре испытали  более тысячи человек. Решением Губернатора Камчатского края, тренажёр был передан в специализированную детско-юношескую спортшколу олимпийского резерва "Эдельвейс"». 

По своим техническим характеристикам новый тренажёр является самым лучшим на Дальнем Востоке. Тренажёр обеспечивает эффективный тренинг всех элементов техники, баланса и скорости реакции. Комплекс оснащён регулируемыми креплениями как для горных лыж, так и для сноуборда. Программой предусмотрены несколько вариантов для тренировок: бесконечный склон, трассы слалома, слалом-гиганта.

По словам Максима Петрова, представителя компании – производителя тренажера – Комплекс создает идеальные условия для тренировок, он позволяет спортсмену погрузиться в снег, не выходя на склон. «Спортсмен может работать в режиме, который в реальности просто невозможен. Обычный горнолыжник на склоне катается всего 2 минуты и потом 15 минут поднимается. А здесь он может кататься полчаса без перерыва, делая более 4 тысяч поворотов за 1 час», – отметил Максим Петров.

Как отметил тренер-преподаватель горнолыжной базы «Красная сопка» Виктор Лопатников, сейчас в учебном заведении занимаются 160 человек. Для них составляется график занятий на тренажере.  
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов