Поделиться
Город в Приморье получит новые энергомощности
Поделиться

Приморские электрические сети (филиал АО ДРСК) начали строительство новой подстанции 35 кВ «Ульяновская». Она обеспечит электроэнергией новую поликлинику в Артеме и позволит выдавать мощности для объектов жилищного строительства.

Для строительства поставили необходимое электросетевое оборудование, энергетики готовы приступить к работе. Завершить ее они планируют ко второму кварталу 2021 года.

Как сообщает пресс-служба ДРСК, по проекту на новой подстанции установят силовой трансформатор мощностью 10 МВА. Поскольку потребности в новых мощностях в Артеме растут, предусматривается возможность дальнейшего расширения подстанции «Ульяновская».

Решение о строительстве подстанции «Ульяновская» приняли два года назад, финансировать проект будут по инвестиционной программе филиала «Приморские электрические сети». После ввода объекта в эксплуатацию в Артеме вырастет надежность электроснабжения, а у энергетиков появится возможность перераспределять нагрузки существующих потребителей в центральной части города.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов