Поделиться
Госдума предлагает продлить льготы на перелеты студентам
Поделиться

Депутат Госдумы Наталья Кувшинова предложила правительству России разрешить студентам и аспирантам до 30 лет покупать авиабилеты по льготным тарифам на Дальний Восток, Калининград и Симферополь. Письмо с предложением парламентарий направила премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Сейчас купить билет по субсидированному тарифу могут только пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и молодые люди до 23 лет. Как сообщают «Известия», Наталья Кувшинова предлагает распространить льготу на студентов и аспирантов до 30 лет и выделять им билеты рамках в рамках действующего объема субсидий. По мнению депутата, это позволит развивать молодежный туризм, облегчит получение высшего образования, позволит студентам и аспирантам участвовать в научных и образовательных обменах, семинарах, конференциях.

Инициативу уже положительно оценили в Общероссийском объединении пассажиров. Там считают, что эта мера может привести к росту числа перелетов молодых россиян по стране. Однако в авиакомпаниях обратили внимание на то, что это может привести к росту конкуренции учащихся до 30 лет с другими льготниками.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов