Поделиться
Госпрограмма развития Дальнего Востока признана седьмой по эффективности
Поделиться
Госпрограмма «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» заняла седьмое место из 37 возможных в общем рейтинге Минэкономразвития РФ, сообщила пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на своего руководителя Александра Галушку. Данная оценка по итогам прошлого года приводилась на заседании кабмина и признается высокой.

«В 2016 году осуществлялась реализация 37 государственных программ, из них только 18 признаны эффективными. Программа по развитию Дальнего Востока заняла седьмое место в общем рейтинге, и этот результат является лучшим за все время ее реализации, начиная с 2014 года», - цитирует пресс-служба министра.

Новая редакция госпрограммы по развитию Дальнего Востока была утверждена Правительством РФ в августе 2016 года. В ее основу легли инструменты новой модели развития Дальнего Востока: территории опережающего развития (ТОР), Свободный порт Владивосток (СПВ), адресная инфраструктурная поддержка инвестпроектов, проекты Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ), а также ФЦП развития Курильских островов на 2016-2025 годы.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов