Поделиться
Гостиницы Приморья готовят к приему в сентябре более 7 тыс. гостей ВЭФ-2018
Поделиться
Под размещение участников IV Восточного экономического форума (ВЭФ-2018) будет задействовано 25 гостиниц, большинство из которых уже приступили к подготовке номерного фонда, сообщила во вторник пресс-служба администрации Приморского края по итогам проведенного и. о. губернатора Андрея Тарасенко совещания. На форуме ожидается около 7 тыс. гостей.

Как сообщается со слов директора краевого департамента туризма Константина Шестакова, список гостиниц, которые в рамках соглашения с организатором ВЭФ фондом «Росконгресс» будут принимать российских и зарубежных гостей, уже сформирован. Гостиницы предоставят не менее 1,6 тыс. номеров. Также для расселения участников ВЭФ-2018 будет также использован гостиничный фонд ДВФУ.

Контролирует подготовку гостиниц специально созданная рабочая группа под руководством главы региона. В группу входят сотрудники департаментов туризма, труда, соцразвития, а также представители Роспотребнадзора, управлений МЧС и МВД и др. Начиная с июня, они будут выезжать в гостиницы и на месте проверять степень их готовности к приему гостей.

ВЭФ-2018 пройдет во Владивостоке 6-7 сентября.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов