Поделиться
Губернатор Приангарья призвал вводить локдаун в нескольких регионах
Поделиться

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев призвал вводить локдаун в нескольких регионах сразу. По его мнению, в Приангарье заболеваемость выросла после ужесточения ограничений в Бурятии.

Как пишет «Коммерсант», в росте заболеваемости, по мнению Кобзева, виноваты перераспределившиеся турпотоки. Из-за этого целесообразно вводить локдаун одновременно в нескольких регионах. Однако в Приангарье он вводить локдаун пока не готов, сославшись на туристическую привлекательность региона.

Однако эксперты отмечают, что федеральные власти не торопятся брать на себя ответственность за региональные коронавирусные ограничения. Но, по мнению медиков, практический смысл в словах Кобзева есть: пока нет достаточного числа привитых локдаун – единственный эффективный способ бороться с пандемией.

Сейчас в Бурятии действую самые жесткие коронавирусные ограничения, на границе действуют блокпосты. А в Иркутской области, во время введенного в соседнем регионе локдауна, действительно произошел рост выявляемых за день случаев и смертей: с 204 до 327 и с 27 до 38 соответственно.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов