Поделиться
Губернатор Сахалина отстранил от должности подозреваемого во взятке главу района
Поделиться
Глава Корсаковского района Александр Рудаков временно отстранен от исполнения обязанностей в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела на период следственных действий и до решения суда, сообщила в понедельник пресс-служба губернатора Сахалинской области. Решение принято губернатором Олегом Кожемяко.

Как сообщается, в воскресенье руководитель районной администрации был задержан по подозрению в получении взятки (ст. 290 УК РФ).

На прошлой неделе Олег Кожемяко провел совещание с руководителями территориальных правоохранительных и контрольно-надзорных управлений федеральных органов власти, на котором обсуждались вопросы борьбы с коррупцией. Губернатор однозначно выразил свою позицию: необходимо усиливать совместную с правоохранителями работу по пресечению проявлений коррупции. В частности, требуется установить дополнительный контроль за работой сотрудников органов исполнительной власти, занятых в сферах, где существуют высокие риски коррупционных проявлений, - вплоть до приостановки деятельности таких чиновников в процессе проверок, говорится в сообщении.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов