Поделиться
Губернатор Хабаровского края поручил упростить получение разрешений на строительство
Поделиться

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поручил региональному правительству рассмотреть возможность упрощения получения разрешений на строительство для малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба администрации региона.

Об этом шла речь на заседании совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в регионе. «Процедуру необходимо максимально упростить. Это один из особо важных элементов создания комфортных условий для бизнеса», – подчеркнул губернатор.

По словам Шпорта, главное на данный момент – обеспечить максимально благоприятные условия для строительства в сфере малого и среднего бизнеса. Это один из особо важных компонентов для создания успешного предприятия. Особое внимание следует обратить на сокращение сроков получения разрешений на строительство с момента регистрации прав на земельный участок.

Также он отметил, что для снижения кризисных влияний на малое и среднее предпринимательство утверждена и уже действует дорожная карта - пошаговое руководство для предпринимателей по созданию бизнеса в той или иной сфере деятельности.

Малый и средний бизнес в Хабаровском крае на сегодняшний день представляет собой более 59 тыс. предприятий, в которых занято свыше 200 тыс. человек.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов