Поделиться
И.о. мэра Владивостока станет Константин Шестаков
Поделиться

Исполнять обязанности мэра Владивостока начнет зампред правительства Приморского края Константин Шестаков. К обязанностям он приступит с завтрашнего дня.

Об этом сообщил глава региона Олег Кожемяко. Константин Шестаков курирует вопросы экономического развития, промышленности и торговли, имущественных и земельных отношений, лесного хозяйства и охраны объектов животного мира, туризма и международного сотрудничества. В этой должности он работает больше двух лет.

«Местный парень, знает город, любит его, молодой, энергичный, мы поддержим его. Будет в тесном контакте работать с правительством края, с федеральными органами власти», - сказал Кожемяко.

Также из правительства Приморья в мэрию Владивостока перейдут министр имущественных и земельных отношений Алексей Ляйфер и замминистра экономического развития Сергей Дмитриенко. Они станут заместителями главы.

Сегодня стало известно, что мэр Владивостока Олег Гуменюк уходит с поста. По его словам, это консолидированное решение полпреда президента РФ в ДФО Юриея Трутнева, губернатора Приморья Олега Кожемяко и его собственное.

Сегодня, во время рабочего визита во Владивосток, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев высказался о том, что мэру города Олегу Гуменюку необходимо написать заявление об отставке. По его словам, городу нужен более энергичный человек, который изменит столицу Приморья к лучшему.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов