Поделиться
III Всероссийская конференция по демографии пройдет в Благовещенске в конце мая
Поделиться
Более 600 человек примут участие в третьей Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока», которая пройдет в Благовещенске 28-30 мая, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. В форуме примут участие представители федеральных и региональных органов власти, эксперты в сфере демографии и миграции, представители бизнеса.

«Такого количества экспертов по демографии у нас никогда не было. Приезд профильных ученых, в том числе и представителей ВОЗ, дискуссия в рамках конференции, предложения, которые будут сформированы в итоге, - все это позволит взглянуть на нашу работу по улучшению демографической ситуации в Амурской области с профессиональной точки зрения», - приводится в сообщении оценка зампреда правительства Приамурья Ольги Лысенко. Ключевыми темами конференции станут меры для повышения рождаемости и снижения смертности, переселение соотечественников, рынок труда Дальнего Востока, механизмы развития региона, а также молодежная и социальная политика. Как сообщается со ссылкой на главу Исследовательского центра демографического развития Дальнего Востока Сергея Шишмакова, в первый день работы конференции состоится презентация муниципального стандарта демографического развития, разработанного для города Свободный.

Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока» проводится с 2015 года по инициативе и под эгидой Минвостокразвития. Партнерами III демографической конференции выступают Всероссийский центр изучения общественного мнения, Молодежный парламент при Госдуме, кафедра демографии Высшей школы современных социальных наук МГУ имени М. В. Ломоносова, Школа экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета, Международное общественное движение «Форум переселенческих организаций», Всероссийский центр уровня жизни.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов