Поделиться
Именитые мастера искусств поделились опытом с молодежью Хабаровска
Поделиться

Именитые мастера искусств из Москвы провели мастер-классы для молодежи Хабаровска. Творческие занятия проходят при поддержке министерства культуры РФ и администрации Хабаровска в рамках художественно-просветительской программы «Новое передвижничество».

Как сообщили ИАА EastRussia в пресс-службе мэрии Хабаровска, в детской музыкальной школе №1 доцент Московской государственной консерватории им. Чайковского, лауреат международных конкурсов Андрей Шибко разбирает с учениками сложные произведения, объясняя на практике их ошибки.

«В рамках мастер-класса я пытаюсь донести, что нужно быть всегда требовательным к себе, оперативно реагировать на замечания, и не бояться расти, а также быть открытым новым знаниям», — отметил Андрей Шибко.

Обучение у мастера проходят 14 ребят, которые занимаются давно и подают большие надежды.

Мастер-класс по изобразительному искусству проводит почетный член Российской академии художеств, член Московского Союза художников, член Творческого Союза художников России Наталья Леонова. К ней на мастер-классы приходят 48 учеников. На занятии им предложили пофантазировать на тему: «Человек и город».

«У всех получились разные работы. Это замечательно, что у детей уже есть свои идеи и стиль. Но важнее то, что в процессе обучения они не потеряли свою индивидуальность», — рассказала Наталья Леонова.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов