Поделиться
Индийские металлурги займутся поиском партнеров во Владивостоке
Поделиться

Индийская бизнес-делегация вновь посетит Приморский край. На этот раз в расширенном составе. Возглавит ее министр нефти, природного газа и стали Индии. В числе представителей окажутся менеджеры восьми крупных металлургических компаний.

Как сообщат Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, индийских бизнесменов интересует сотрудничество в области добычи и поставок коксующегося угля и редкоземельных металлов. В Приморье они встретятся с потенциальными российскими партнерами. Стороны намерены обсудить запуск конкретных проектов с учетом логистики.

Начало сотрудничества было положено во время проведения пятого Восточного экономического форума. В присутствии российского президента и премьер-министра Индии было подписано соглашение с индийской компанией Coal India Limited, касающееся добычи коксующегося угля на Дальнем Востоке.

После этого последовал целый ряд мероприятий и визитов, в ходе которых индийские металлурги могли ознакомиться с работой российских коллег и возможностью развития совместной добычи полезных ископаемых. Визит во Владивосток, стал одним из серии. Стороны уверены, что на этот раз удастся прийти к конкретным договоренностям по конкретным проектам.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов