Поделиться
Индийские пилоты пройдут обучение на У-УАЗ в Бурятии
Поделиться

Индийские пилоты пройдут обучение на вертолете Ми-171А2 на Улан-Удэнском авиационном заводе. Теоретическое обучение второго экипажа индийской компании Sky One Airways LTD составит 170 часов. Учебные полеты составят более девять часов на каждого летчика. В рамках тренажной подготовки командир воздушного судна и второй пилот проведут 12 часов в кабине вертолета Ми-171А2. 

Как сообщили EastRussia в пресс-службе холдинга «Вертолеты России», в начале этого года специалисты Генеральной дирекции гражданской авиации Индии провели предварительную инспекцию учебного центра с целью его последующей валидации.

Как отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Николай Колесов, при обучении особое внимание уделяется порядку и правилам эксплуатации оборудования кабины вертолета и его систем, особенностям техники пилотирования, аэродинамики и динамики полета вертолета.

В программу обучения входят и действия в нестандартных и аварийных ситуациях, а также подготовка к выполнению полетов с выводом вертолета из сложного пространственного положения. Члены экипажа Sky One Airways LTD получат сертификаты о прохождении курса подготовки.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов