Поделиться
Инфраструктура площадок дальневосточных ТОР обойдется в 70 млрд рублей
Поделиться
Затраты федерального и региональных бюджетов на строительство инфраструктуры ТОР Дальнего Востока оцениваются почти в 70 млрд руб., сообщила пресс-служба Минвостокразвития. В активной стадии реализации в ДФО находятся более 120 инфраструктурных проектов.

«Основной ввод в эксплуатацию инфраструктурных объектов, в том числе по договорам технологического присоединения, запланирован на 2018-2019 годы», - приводятся в сообщении слова гендиректора Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ) Дениса Тихонова. Как сообщается, КРДВ заключены ключевые договоры по обеспечению площадок ТОР водоснабжением и водоотведением, газом, электричеством и, местами, теплоэнергией. Строительство инфраструктуры ТОР идет с учетом заявок резидентов, согласно утвержденным графикам. Уже введен 21 объект, 100 находятся в стадии проектирования и строительно-монтажных работ. Резидентам выдано порядка 90 технических условий на подключение к инфраструктуре, создаваемой в ТОР.

В сообщении говорится, что на стадии завершения находятся работы по энергоснабжению ТОР «ИП "Кангалассы"» (Якутия). Объекты ТОР «Надеждинская» (Приморье) на период строительства обеспечены временным электроснабжением, в 2018 году на площадке начнется строительство сетей водоснабжения. В ТОР «Комсомольск» (Хабаровский край) подписан договор подключения к сетям электроснабжения площадки «Холдоми», заключается договор на газоснабжение, заключен договор на подключение к сетям газораспределения площадки «Парус». В ТОР «Камчатка» будут построено более 13 км автодорог, централизованные сети водоснабжения, канализации и система теплоснабжения на базе термальных вод. В ТОР «Большой Камень» (Приморье) строится система обеспечения теплом 6-го микрорайона для сотрудников верфи «Звезда».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов