Поделиться
Инфраструктуру в Приморье обменяют на доступные цены на жилье
Поделиться

Инвесторам, реализующим проекты комплексной застройки в Приморье, помогут с инженерной и дорожной инфраструктурой. Взамен застройщики должны будут предусмотреть часть квартир на сумму оказанной властями поддержки. Это жилье потом реализуют по доступной цене.

Новую систему взаимодействия отработают в коттеджном поселке «Новый Де-Фриз» и жилом микрорайоне «Формат». Поселок строят в ТОР «Надеждинская», там возведут индивидуальные жилые дома, дуплексы, таунхаусы, а в микрорайоне до 2022 года запланирована сдача 965 квартир площадью 80 тыс. кв. метров. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, при реализации механизма будет учтено мнение людей, берущих ипотеку под 2%.

Чтобы удовлетворить все потребности по ипотеке, в Приморье нужно вводить примерно 800 тыс. кв. метров жилья ежегодно. Сейчас стоимость «квадрата» в краевой столице достигает 130 тыс. рублей. Инвесторам, которые предложат цену в 70 тыс. рублей, власти намерены помогать с возведением социальной и инженерной инфраструктуры.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов