Поделиться
Инспекция из Южной Кореи прибыла для проверки компаний рыбпрома Дальнего Востока
Поделиться
Делегация специалистов Министерства морских дел и рыболовства Республики Корея прибыла на российский Дальний Восток для проведения инспекции нескольких рыбоперерабатывающих предприятий, сообщило во вторник управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Корейские эксперты проведут инспекцию дальневосточных рыбоперерабатывающих предприятий и судов-экспортеров продукции водного промысла (Камчатского края) в Корею с целью оценки системы обеспечения безопасности указанной продукции, предназначенной на экспорт в эту страну.

Как сообщается, в управлении прошло совещание российских и корейских специалистов по вопросам качества и безопасности продукции водного промысла. Обсуждалась эффективность мер обеспечения выпуска безопасной продукции, а также мер российской стороны при экспорте продукции животного происхождения. Корейские специалисты попросили указывать на маркировке продукции срок годности на английском языке.

Также гости проинспектируют ряд российских рыбопромысловых судов, находящихся в портах Камчатки, встретятся со специалистами территориального управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов