Поделиться
Инструмент для ответственных инвестиций появился в СберБанк Онлайн
Поделиться

В мобильном приложении СберБанк Онлайн появился инструмент для ответственных инвестиций. С его помощью можно вложиться в акции российских компаний, которые отвечают принципам ответственного инвестирования ESG (Environmental, Social, Governance — экология, социальная ответственность, корпоративное управление).

Как сообщает пресс-центр Дальневосточного банка ПАО Сбербанк, чтобы воспользоваться новым сервисом, на главной странице СберБанк Онлайн в разделе «Инвестиции и пенсии» нужно нажать «+» и выбрать раздел «Стратегии доверительного управления». Инвестирование происходит за счет приобретения инвестиционных паев ПИФ под управлением Сбер Управление Активами.

Для стратегии рассчитаны три возможных сценария доходности: позитивный, нейтральный и негативный. Нейтральный – доходность 22,3% в рублях, позитивный — 39,8%, негативный — 6,5%. Из них наиболее вероятен нейтральный вариант.

Как отметил директор дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка Игорь Мамонтов, в 2020 году общемировые вложения частных инвесторов в ESG-фонды стали максимальными: в августе стоимость активов превысила 100 млрд долларов.

«Каждый пользователь СберБанк Онлайн уже может внести свой вклад в снижение социального неравенства и улучшение экологии – от десяти тыс. рублей без комиссий за вход и выход», – добавил Мамонтов.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов