Поделиться
Инвалиды, жители Крайнего Севера и пожилые получат новые меры поддержки в Приморье
Поделиться

В Приморье приняли поправки в закон о социальной поддержке жителей региона. По ним собственникам жилых помещений, достигшим 70 лет, будут выплачивать 100% компенсации за капремонт. Воспользоваться льготой смогут больше 19 тыс. человек. Новые меры поддержки получат разные категории жителей края.

С 1 января 2019 года детям-инвалидам и сопровождающим их лицам будут компенсировать расходы на проезд до мест лечения в краевые учреждения. Поездки смогут совершать неограниченное количество раз за год по рекомендации врача. Меры поддержки получат и дети, страдающие сахарным диабетом. С 2019 года, независимо от доходов семьи, их обеспечат тест-полосками для измерения сахара в крови.

Появится новая мера социальной поддержки и для жителей Ольгинского района. Им будут компенсировать стоимость билета за проезд на воздушном транспорте, вылетающим из Кавалерово. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, для жителей территорий, приравненных к районам Крайнего Севера, увеличится совокупный размер компенсационных выплат на проезд по территории края. Они будут получать на это до 30 тыс. рублей в год.

Помимо этого, теперь медики и педагоги, работающие в городе, независимо от своего места проживания, смогут получать ежемесячную денежную выплату, а работающим в селе будут компенсировать расходы на оплату жилого помещения, отопления и освещения.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов