Поделиться
Инвестиционные проекты Дальнего Востока будут продвигать в странах Юго-Восточной Азии
Поделиться

Дальневосточные высокотехнологичные компании и инвестиционные проекты будут продвигать в странах Юго-Восточной Азии. Соглашение о сотрудничестве в этом направлении заключили в Сингапуре Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержки экспорта (АНО АПИ), ООО «Торговый дом РСДС», а также сингапурская компания Progression Engineering (S) Pte Ltd, которая является юридическим лицом Центра зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестиционных проектов.

Соглашение заключили сроком на пять лет, однако его можно продлить по согласию сторон. По словам главы АНО АПИ Леонида Петухова, это открывает новые возможности для инвесторов, которые реализуют проекты на Дальнем Востоке. Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, сингапурская компания Progression пользуется всей инфраструктурой и преференциями сингапурского правительства для развития высокотехнологичных отраслей. Теперь эти опции может использовать бизнес в ДФО.

Центр зарубежного продвижения уже представляет постоянную выставочную экспозицию российских проектов в формате шоурума и в виртуальном формате. Теперь стороны будут совместно организовывать деловые миссии из стран Юго-Восточной Азии в регионы Дальнего Востока. Также структуры договорились о привлечении инвестиций в российские проекты.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов