Поделиться
Инвестор из Китая намерен запустить регулярные круизы между Владивостоком и Шеньяном
Поделиться

Группа компаний United Exchange/Sun Group из Китая планирует развивать корпоративный туризм в Приморье. В этом году инвестор намерен привезти в регион около 200 тыс. туристов с юга КНР. В группу входит крупный оператор круизных линий, который рассматривает возможность организации круизной линии между Владивостоком и Шеньяном.

Для развития туризма инвесторы готовы вложиться в туристическую инфраструктуру острова Русского и намерены участвовать в аукционе на покупку недостроенных пятизвездочных гостиниц на мысе Бурный и Корабельной набережной во Владивостоке.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, также инвесторы в перспективе хотят организовывать в Приморье предприятия по глубокой переработке древесины, производству мебели и бумажных изделий. Запустить производство китайская компания планирует совместно с партнерами из Тайваня.

С властями региона бизнесмены из КНР также обсудили сотрудничество в сфере сельского хозяйства. United Exchange/Sun Group заинтересована в производстве подсолнечника, сои и кукурузы, которые востребованы в Китае. Помимо этого, инвесторы рассматривают возможность организации в Приморье производств по изготовлению продукции из дикоросов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов